Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Мосгосстройнадзор оформил около 1000 разрешений в электронном виде
Печать E-mail
18.09.2014 13:03

За период с февраля 2013 года по настоящее время Комитет государственного строительного надзора Москвы выдал 724 разрешения на строительство и 195 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде. Об этом заявил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко в ходе обучающего семинара по переводу госуслуг в электронный вид, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, отмечается в материалах, в сентябре текущего года через портал госуслуг оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию детской школы искусств № 13 имени И.Ф. Стравинского на Митинской улице, детской музыкальной школы № 41 имени В.С. Калинникова на Абрамцевской улице, детского сада в проезде Дежнева, развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом, а также 2-го пускового комплекса Московского зоопарка (благоустройство территории) и других объектов.

Глава комитета напомнил, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования будут предоставляться только в электронной форме. Застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Источник: СРОпортал