Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
В Ростехнадзоре обсудили вопросы разработки технического задания для создания госреестра СРО
Печать E-mail
03.09.2014 14:33

2 сентября 2014 года в Ростехнадзоре под председательством заместителя начальника Управления энергетического и строительного надзора Марианны Климовой состоялось совещание по вопросам разработки технического задания для создания государственного реестра СРО и членов саморегулируемых организаций в области проектирования, инженерных изысканий и строительства.

Данная деловая встреча была проведена в развитие актуальных тем, поднятых в рамках научно-технического совета, состоявшегося 28 августа под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Алексея Ферапонтова.

К участию в совещании были приглашены представители трех национальных объединений СРО в строительной отрасли. Национальное объединение проектировщиков представил заместитель руководителя аппарата НОП Дмитрий Желнин.

По итогам обсуждения заявленных вопросов было решено всем трем национальным объединениям СРО представить в Ростехнадзор предложения и перечень рекомендуемых технических требований к государственному реестру СРО к 23 сентября текущего года.

По мнению Национального объединения проектировщиков, сегодня необходимо создание системы единого электронного Реестра, а также внедрение электронного документооборота между СРО и Ростехнадзором, так как подобный документооборот позволит повысить качество и скорость вносимых данных, предоставляемых СРО в Ростехнадзор.

Источник: НОП