Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Управления Росреестра готовы осуществлять контроль за информационной открытостью СРО
Печать E-mail
22.05.2014 15:12

7 июня 2014 года вступают в силу изменения федерального законодательства, регулирующие порядок обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций (СРО). Контроль за этой деятельностью возложен на Росреестр, который будет осуществлять периодический мониторинг сайтов СРО на предмет соблюдения установленных требований и рассмотрение соответствующих жалоб физических и юридических лиц.


Как сообщили пресс-службы Управления Росреестра по Башкортостану, Дагестану и ряда других субъектов Федерации, специалисты ведомства прошли инструктаж и готовы контролировать информационную открытость СРО.


Напомним, контроль за этой деятельностью возложен на Росреестр. Ведомство будет осуществлять периодический мониторинг сайтов СРО на предмет соблюдения установленных требований и рассмотрение соответствующих жалоб физических и юридических лиц.


По законодательству на саморегулируемые организации возлагается обязанность создавать и вести сайты в Интернете. Также установлен перечень информации, размещаемой СРО на своем официальном портале, порядок и сроки ее опубликования.


Принципами размещения информации являются круглосуточный беспрепятственный доступ пользователей для получения информации на официальном сайте СРО, безвозмездность получения информации пользователями.

Источник: Все о саморегулировании