Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
В Мосгосстройнадзоре открылась лаборатория инженерных сетей
Печать E-mail
13.05.2014 13:30

Новая лаборатория в центре экспертиз Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) начала осуществлять обследование инженерных сетей, проведение электроизмерительных работ для проверки электросетей и электрооборудования на строящихся объектах города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В публикации отмечается, что исследования в лаборатории ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» будут проводиться по техническим заданиям Мосгосстройнадзора. На их основании специалисты будут составлять техническое заключение о соответствии.

Целью данных испытаний является проверка соответствия параметров электроустановок проекту, а также своевременное выявление дефектов, которые могут привести к созданию аварийных и пожароопасных ситуаций, говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что в ближайшее время лаборатория начнет выполнять работы по электрическим измерениям и испытаниям, проверку работы и диагностику элементов энергоснабжения, сравнение показателей с нормативными в лаборатории, выдачу рекомендаций по устранению неисправностей и дальнейшей эксплуатации.

В будущем в спектр предлагаемых услуг будут включены обследования внутренних инженерных коммуникаций — систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции, канализации, водостока и слаботочных систем.

Источник: СРОпортал