Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Минстрой готовит изменения в Градкодекс РФ
Печать E-mail
20.02.2014 16:02

Минстрой готовит законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Соответствующая информация размещена на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

По словам разработчиков документа, сейчас имеются существенные пробелы в российском законодательстве в сфере регулирования системы проектов повторного применения и типовой проектной документации. «Законопроект направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере строительства, более эффективное использование системы проектов повторного применения и типовой проектной документации, а также на снижение стоимости и сроков строительства», — говорится в опубликованном сообщении.

Сбор предложений для включения в проект ФЗ продлится до 6 марта текущего года. Свои замечания и предложения по документу следует направлять по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Источник: СРОпортал