Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Правительство установило цену, при превышении которой возможно изменение условий контракта
Печать E-mail
20.12.2013 19:07

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О цене контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены по соглашению сторон». Документ подготовлен Минэкономразвития России. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Согласно постановлению, условия контракта могут быть изменены, если исполнение такого контракта по независящим от сторон обстоятельствам невозможно. При этом контракт должен быть заключен на срок не менее чем 3 года для обеспечения федеральных нужд и не менее чем 1 год для обеспечения муниципальных нужд.

Документ устанавливает следующие пороговые значения цен контрактов: 10 млрд рублей – для обеспечения федеральных нужд, 1 млрд рублей – для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, 500 млн рублей – для обеспечения муниципальных нужд.

«Постановление направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств на закупки товаров, работ, услуг в целях обеспечения государственных и муниципальных нужд», — говорится в опубликованном сообщении.

Источник: СРОпортал