Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Назначен врио главы Ростехнадзора
Печать E-mail
29.04.2013 15:20
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 26 апреля 2013 года № 695-р, согласно которому временно исполняющим обязанности главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

«Возложить временно исполнение обязанностей руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на статс-секретаря - заместителя руководителя этой Службы Ферапонтова Алексея Викторовича», - говорится в опубликованном сообщении.

При этом в материалах Правительства отмечается, что бывший руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин освобожден от занимаемой должности «по его просьбе».

Алексей Ферапонтов родился в 1963 году в Москве. Он окончил Московский институт электронного машиностроения и Российский государственный открытый технический университет путей сообщения. С 1987 года Алексей Ферапонтов работал на Московском радиозаводе (МПО «ТЕМП»), откуда в 1989 году был направлен на службу в ГУВД Москвы. После этого он занимал должности заместителя генерального директора ОАО «Росгосстрах» (1996-2000) и заместителя генерального директора ОСАО «Ингосстрах» (2000-2001). В 2001-2003 годах проходил службу в центральном аппарате МВД России. С 2003 года Алексей Ферапонтов работает в системе Ростехнадзора - сначала он занимал должность заместителя директора ФГУП ВО «Безопасность», затем стал заместителем директора ФГУП «НТЦ «Промышленная безопасность».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»