Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Россия вошла в число крупнейших мировых интернет-держав
Печать E-mail
25.04.2013 16:25
За последние 10 лет Россия стремительно вошла в перечень крупнейших интернет-держав по целому ряду показателей. Об этом сообщил сегодня глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, открывая Российский форум по управлению интернетом /RIGF-2013/.

"Мы гордимся тем, что Россия сегодня занимает первое место среди европейских стран по числу пользователей интернета, мы видим очень положительную динамику по росту количества пользователей сети, - отметил министр. - Именно в эти годы мы переживаем бурный рост развития широкополосного доступа в интернет, внедрение высокоскоростных сетей мобильной связи". Он добавил также, что по числу доменов второго уровня в национальных интернет-зонах .ru и .рф страна также занимает лидирующие позиции.

"Мы намерены делать все с точки зрения регулирования отрасли связи, чтобы не возникало никаких барьеров для запуска и как можно более быстрого внедрения передовых технологий. Это важнейшая задача государственного регулятора в области связи", - подчеркнул Никифоров.

В своей работе Минкомсвязи РФ будет учитывать международный опыт. "Здесь мы, прежде всего, полагаемся на Совет Европы, АТЭС. С этими организациями мои коллеги из Минкомсвязи вместе с представителями отрасли ведут очень серьезную работу", - сказал Никифоров.

МОСКВА, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова/
Источник