Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
На территории «новой» Москвы будут обновлены инженерные сети
Печать E-mail
16.04.2013 20:50
До конца года планируется разработать отраслевые схемы размещения объектов инженерной инфраструктуры на территории «новой» Москвы. Предполагается обновить системы электро- и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Построение будущего каркаса инженерных сетей имеет первостепенное значение для развития новых территорий. Сейчас, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, работа по созданию отраслевых схем инженерного обеспечения «новой» Москвы идет полным ходом, к ней подключены ведущие специалисты различных ведомств, а также проектных и научно-исследовательских организаций», - подчеркнул руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он также рассказал, что 70% действующего на присоединенных территориях трансформаторного оборудования имеет срок службы свыше 25 лет, а более 40% линий высоковольтных электропередач, как кабельных, так и воздушных, эксплуатируются более 50 лет. Примерно такая же проблемная ситуация сложилась и с другими инженерными коммуникациями в Новомосковском и Троицком округах Москвы.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»