Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Нострой инициирует совещание в Минрегионе по проекту новой редакции Перечня видов работ
Печать E-mail
26.03.2013 17:56
Правительство РФ направило в НОСТРОЙ обращение с просьбой проведения дополнительного обсуждения проекта новой редакции Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капстроительства, сообщает пресс-служба Объединения.

«Национальное объединение строителей инициирует проведение совещания в Минрегионе России с участием представителей МЧС России и «ОПОРЫ РОССИИ». Предлагается выработать единую позицию относительно имеющихся заключений Минэкономразвития России, Минюста России, а также предложений по корректировке раздела III Перечня видов работ, поступивших от «ОПОРЫ РОССИИ», - говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, в феврале текущего года на сайте Минрегиона РФ был опубликован проект приказа Госстроя «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Согласно документу, виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в перечне, могут выполняться индивидуальным предпринимателем самостоятельно, а виды работ по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции и капитальному ремонту - только с привлечением работников в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

При этом президент НОСТРОЙ Ефим Басин еще в декабре 2012 года заявлял, что новый Перечень видов работ должен быть разработан до конца прошлого года.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»