Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Ростехнадзор опубликовал новые документы по контролю за деятельностью СРО
Печать E-mail
21.02.2013 17:53
Ростехнадзор в рамках проведения антикоррупционной экспертизы на своем официальном сайте разместил проекты регламентов, направленных на осуществление контроля за деятельностью СРО.

Первый документ - это «Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства». Данный регламент содержит требования к порядку исполнения госнадзора, кроме того, он определяет сроки и последовательность административных процедур Ростехнадзора по осуществлению государственного надзора за деятельностью СРО. Документ также определяет досудебный порядок обжалования решений и действий Ростехнадзора и его должностных лиц при исполнении госнадзора.

«Результатом исполнения государственной функции является выявление и пресечение нарушений саморегулируемыми организациями положений нормативных правовых актов Российской Федерации, контроль (надзор) за соблюдением которых входит в компетенцию Ростехнадзора, путем применения мер, предусмотренных законодательством России», - уточняется в опубликованном документе.

Второй регламент - «Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства». Он устанавливает порядок и формы контроля за ведением государственного реестра СРО, а также порядок обжалования действий должностных лиц при исполнении государственной услуги по ведению государственного реестра СРО.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»