Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Ростехнадзор ввел систему электронного взаимодействия со СРО
Печать E-mail
22.01.2013 17:28
Система электронного взаимодействия предусматривает передачу информации от саморегулируемых организаций или их членов через специализированных операторов в Ростехнадзор, сообщает пресс-служба НОП.

«По заказу Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору была разработана и принята в фонд алгоритмов и программ Ростехнадзора «Информационная система ведения государственного реестра, обеспечения осуществления контроля (надзора) и мониторинга за деятельностью саморегулируемых организаций», - говорится в ответе на обращение Национального объединения проектировщиков.

Кроме того, разработаны форматы заявлений и уведомлений, предоставляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственной услуги ведения госреестра СРО.

В письме Ростехнадзора также сообщается, что информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумаге, подписанному собственноручной подписью.

При этом порядок внесения в электронном виде изменений в сведения, содержащиеся в госреестре СРО, предполагает получение в аккредитованном удостоверяющем центре электронной подписи и сертификата ключа подписи и направление в Ростехнадзор заявки на участие в системе электронного взаимодействия с указанием сертификата ключа электронной подписи. После этого необходимо получить у специализированного оператора связи соответствующее программное обеспечение, а затем выполнить тестовый обмен сведениями.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»