Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Депутаты решили вынести на публичное обсуждение вопросы саморегулирования и градостроительной деятельности
Печать E-mail
21.01.2013 16:01

17 января состоялось первое в этом году заседание Комитета Государственной думы по земельным отношениям и строительству. Повестка дня заседания включала пять вопросов.
Члены Комитета утвердили план основных парламентских мероприятий на период весенней сессии. В частности, депутаты запланировали два круглых стола: на 14 февраля «Государственные, частные и общественные интересы при реализации плана мероприятий «Улучшение предпринимательского климата в строительстве» и на 16 мая публичное обсуждение вопросов саморегулирования и градостроительной деятельности.

Также на заседании был обсужден ряд законопроектов подготовленных к рассмотрению нижней палатой российского парламента в первом чтении, в том числе законопроект № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» (в части уточнения отдельных положений деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства). Законопроект внесен депутатами Госдумы Б.В. Агаевым, В.В. Парахиным и др.


Автор: Сергей Жидков
Источник: Информационный портал «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)