Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Москомстройинвест требует пересмотра градостроительной документации по «новой» Москве
Печать E-mail
28.11.2012 21:15
Градостроительная документация для присоединенных к Москве территорий будет пересмотрена, так как существующие планы сделаны однообразно, заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, передает Интерфакс.

«Новая Москва почти не имеет градостроительной документации. Есть Генплан, есть кусками подтвержденные планы землепользования и застройки», - пояснил чиновник, выступая на семинаре «Диалог с инвестором».

Он подчеркнул, что сейчас строится одно жилье в чистых полях, и существуют проблемы с электричеством и водоснабжением. Но основным недостатком существующих планов застройки является нехватка объектов инфраструктуры.

«У нас нет задачи расторгнуть контракты, есть желание помочь их реализовать. Можно реализовывать проекты поэтапно, выходить с предпроектными предложениями к властям», - уточнил Константин Тимофеев.

Кроме того, чиновник отметил, что принято решение разработки двух территориальных схем - схемы линейных объектов и схемы строительства инфраструктуры и транспорта по Троицкому и Новомосковскому округам.

«Интерес инвесторов к строительству на новых территориях очень высок, но из-за нехватки градостроительной документации всё задерживается», - резюмировал председатель Москомстройинвеста.

Напомним, ранее заместитель руководителя ГУП НИиПИ Генплана Москвы Александр Колонтай сообщил, что работа над проектированием территорий «новой» Москвы начнется в декабре 2012 года.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»