Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Экспертный совет по градостроительной деятельности обсудил поправки к законопроектам о СРО
Печать E-mail
27.11.2012 15:51
На заседании рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству обсудили законопроекты, которые касаются вопросов саморегулирования в строительной области, сообщает пресс-служба НОП.

На заседании был одобрен и поддержан законопроект № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций».

Кроме того, председатель комитета НОП по разработке законодательных инициатив и правовому обеспечению СРО Виталий Еремин отметил, что в настоящий момент есть вопросы по системе имущественной ответственности СРО. По его словам, законопроект № 171881-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» носит революционный характер и может привести к дискредитации системы СРО.

Также, участники заседания пришли к мнению, что необходимо прописать требования по ведению государственного реестра за деятельностью СРО и включить ответственность должностных лиц за неисполнение данных требований. Эти поправки предложено включить в законопроект № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»