Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Прошел Координационный совет саморегулируемых организаций Москвы
Печать E-mail
23.11.2012 22:49
На состоявшемся 21 ноября Координационном совете саморегулируемых организаций Москвы участники обсудили изменения в Положение о координаторе по федеральному округу и городу федерального значения, требования к оформлению договорных отношений между заказчиком и подрядчиком работ по строительству, а также разработку отраслевых профессиональных стандартов рабочих профессий, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе заседания было предложено поручить Аппарату НОСТРОЙ выработать единое Положение о координаторе по федеральному округу и городу федерального значения и разработать Положение о Координационном Совете.

Кроме того, Координационный Совет рекомендовал Совету НОСТРОЙ сформировать рабочую группу, которая подготовит пакет документов, регламентирующих отношения между заказчиком и подрядчиком работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства. Подготовленные материалы впоследствии передадут в Минрегион РФ и Федеральное агентство по строительству и ЖКХ для рассмотрения.

Также, по мнению председателя Комитета по развитию системы рабочих кадров НОСТРОЙ Михаила Воловика, необходимо создать цельную систему аккредитованных ресурсных центров. Она позволит в короткие сроки сформировать партнерскую сеть из разрозненных ресурсных центров, выведя этот проект на федеральный уровень. Более того, это позволит создать новые дополнительные механизмы развития государственно-частного партнерства в области профессиональной ориентации и подготовки квалифицированных рабочих кадров для строительной отрасли.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»