Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Подписана антикоррупционная хартия
Печать E-mail
02.10.2012 15:48
Антикоррупционная хартия российского бизнеса была подписана в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в ходе XI международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

Решение проблемы коррупции, по мнению Дмитрия Медведева, в числе прочих проблем (низкая конкурентоспособность российских товаров, необходимость модернизации работы управленческого чиновничьего аппарата) поможет отечественной экономике войти в перечень сорока наиболее развитых мировых экономик, а затем и в топ-20.

«Мы полагаем, что эта хартия - важный документ. Он охватывает большой круг вопросов, он конкретен и соответствует всем существующим стандартам этой работы. При подготовке хартии проходили консультации со специалистами ООН, ее высоко оценили зарубежные эксперты в области антикоррупционной деятельности. Есть основания полагать, что она позволит вести эту работу более предметно и комплексно. Хартия будет открыта для подписания всеми заинтересованными организациями», - прокомментировал подписание документа вице-президент ТПП России Александр Рыбаков.

«В то же время мы прекрасно понимаем, что просто наличие даже очень хорошего документа автоматически наши проблемы не решит. Надо очень много работать. И конечно, дело в первую очередь в нас самих. Если мы захотим жить по совести, если соответствующий настрой будет на всех этажах власти и бизнеса, то хартия будет нам только в помощь. Она подскажет, как лучше развивать эту работу», - подчеркнул он.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»