Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Москва: за два года саморегулирования нарушения, связанные с качеством, сократились почти в два раза
Печать E-mail
25.07.2012 19:46
Количество нарушений, связанных с качеством строительства в столице, за два года сократилось на 40%. Как сообщает комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, за I полугодие 2012г. проведена 10 тыс. 121 проверка строительных объектов, выявлено 40 тыс. 957 нарушений, из них 30% - по качеству строительства. При этом отмечено, что заметно снизился процент нарушений, связанных с качеством строительства. От общего числа нарушения по качеству строительно-монтажных работ составляют 30%. Для сравнения, в 2011г. этот показатель равнялся 38%, а в 2010г. каждое второе нарушение было связано с качеством.

По результатам проверок выдано 9 тыс. 403 предписания об устранении нарушений. Помимо качества строительно-монтажных работ, они были связаны с низкой культурой производства, отсутствием исполнительной документации, нарушением требований противопожарной безопасности и др.

На должностных и юридических лиц за административные нарушения в области строительства за I полугодие вынесено 1 тыс. 305 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму более 112,6 млн руб.

За несвоевременное устранение нарушений в судебные органы направлено 173 административных дела, по 44 строительным компаниям материалы направлены в саморегулируемые организации (СРО) для принятия дисциплинарных мер.

Источник: rbc.ru