Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Таблицу замечаний по Приказу №624 уточнят за неделю
Печать E-mail
17.04.2012 17:37
13 апреля в Министерстве экономического развития РФ под председательством заместителя директора Департамента оценки регулирующего воздействия Романа Наговицына состоялось заседание Экспертной группы по экспертизе приказа Минрегиона России от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

В заседании приняли участие представители Минрегиона России, НОСТРОй, НОИЗ, «Опоры России», саморегулируемых организаций и профессионального сообщества.

По поручению Минэкономразвития России «Опора России» подготовила Таблицу замечаний, поступивших от заинтересованных лиц, а также высказало свою позицию по этим замечаниям.

По итогам заседания было принято решение в недельный срок завершить формирование Таблицы замечаний. При этом, как отметило Минэкономразвития России, следует учитывать только те замечания, которые направлены на сокращение или объединение видов работ.

Итоговая таблица будет направлена всем членам Экспертной группы с целью подготовки экспертных заключений по высказанным замечаниям и предложениям с участием широкой общественности, сообщает пресс-служба НОСТРОй.

Источник: Информационный Портал "Саморегулирование"