Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
ФКС: работа над законопроектом продолжается
Печать E-mail
14.02.2012 15:54
Минэкономразвития решило внести коррективы в собственный проект федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг»: Департамент развития федеральной контрактной системы разместил на официальном сайте ведомства новую редакцию законопроекта для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.

Согласно изменениям, общественные организации будут наделены правом обжалования результатов торгов в суде, подавая иски в защиту неопределенного круга лиц. В первой редакции закона такое право имели только участники торгов.

По мнению Эльвиры Набиулиной, ожидается, что документ вступит в силу уже в июле текущего года, передает «Российская газета». Ожидается, что закон «О федеральной контрактной системе» должен будет отрегулировать весь цикл госзакупок: от планирования того, что требуется государственным структурам, до оценки эффективности потраченных бюджетных средств.

На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба опубликовала свой вариант закона «О федеральной контрактной системе».

Источник: SROportal.ru