Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
АСИ и фонд РЖС будут строить технопарки
Печать E-mail
11.01.2012 15:09
B декабре 2011 года Агентство стратегических инициатив и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие деятельности в сфере организации и размещения промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В целях реализации данного соглашения Фонд «РЖС» будет осуществлять вовлечение в оборот земельных участков, предназначенных для организации и размещения промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов. Также представители Фонда примут участие в разработке единого банка данных перспективных проектов по организации и размещению промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях их дальнейшей реализации в субъектах РФ, в том числе на земельных участках Фонда.

В рамках сотрудничества с Фондом «РЖС» Агентством стратегических инициатив будут подготовлены предложения по совершенствованию законодательства РФ с целью создания необходимых условий для организации и деятельности промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, развития среднего предпринимательства.

Стороны также обсудили мероприятия по реализации инициативы АСИ «Создание технопарков нового типа на основе неэффективно используемых государственных ресурсов». Данная инициатива предусматривает развитие среднего инновационного технологического бизнеса и повышение эффективности использования государственного имущества через передачу земель и других объектов федерального имущества в управление внешней управляющей компании с последующим созданием технопарка. В рамках инициативы предлагается реализация пилотного проекта на территории Московской области. Для реализации указанной инициативы предполагается создание рабочей группы из числа представителей Министерства связи и массовых коммуникации РФ, Фонда «РЖС» и Российской академии наук.

Источник: SROportal