Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Семинар: «Государственные закупки проектных и строительных работ: новое в законодательстве»
Печать E-mail
01.11.2011 17:24
22 ноября 2011 года, при поддержке Национального объединения строителей, Национальной федерации профессионального образования, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Центральный межведомственный институт повышения квалификации проводит научно-практический семинар: «Государственные закупки проектных и строительных работ: новое в законодательстве».

Докладчики: представители Федеральной антимонопольной службы России, Министерства экономического развития РФ, Департамента по строительству г. Москвы, Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков, организаторы электронных площадок.

Программа семинара:

1.Нормативно-правовая база, перспективы развития законодательства в сфере государственных закупок. Тенденции развития и реформирования системы размещения заказа. Концепция создания Федеральной контрактной системы. Замена 94-ФЗ о госзакупках законом о Федеральной контрактной системе. Особенности размещения заказов в свете изменений, внесенных Федеральным законом от 21.04.2011 № 79-ФЗ.

2. Порядок проведения конкурса и аукциона. Процедура размещения заказа путем проведения конкурса и аукциона: этапы, сроки, документы (извещение, документация, изменения, разъяснения, протоколы). Конкурсная и аукционная документация: состав документов, основные положения. Конкурсная заявка. Порядок подачи и требования к документам, подаваемым в составе заявки на участие в конкурсе.

3.Требования к участникам подрядных торгов в строительстве. Условия допуска к торгам, требования к участникам размещения заказов. Методы противодействия недобросовестных поставщиков.

4.Проектные работы. Исходно-разрешительная документация для подготовки подрядных торгов на проектные работы. Техническое задание на проведение подрядных торгов на проектные работы на основе анализа исходно-разрешительной документации. Конкурсная или аукционная документация для проведения подрядных торгов на проектные работы. Подготовка исполнителем конкурсной заявки или заявки на участие в аукционе на проектные работы.

5. Практика размещения строительных и проектных подрядов

6. Особенности и практика проведения электронных торгов.

7. Практика разрешения споров по вопросам государственных закупок и проведению тендеров и аукционов на право проведения строительных и проектных работ. - Представитель ФАС.

Время и место проведения: 22 ноября 9.00-17.00
В здании ГУ «Институт макроэкономических исследований» Москва, 1 Хорошевский пр., д.3а м. «Беговая
»
Заявки на участие направляйте на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также по тел. (499) 790-03-39