Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Санкт-Петербург определился с приоритетами
Печать E-mail
21.10.2011 16:00
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил приоритеты Стратегии развития города до 2020 года на совещании в полномочном представительстве президента России в Северо-Западном федеральном округе, передает КтоСтроит.ру

Изменения в Концепцию социально-экономического развития Санкт-Петербурга вносились с целью привести её в соответствие с целевыми показателями проекта стратегии развития Северо-Западного федерального округа. В измененной редакции учтены приоритеты развития округа: развитие рынка труда и снижение безработицы, модернизация и инновационное развитие базовых секторов экономики, улучшение жилищных условий граждан, улучшение состояния окружающей среды.

С учетом мнения петербуржцев на основе концепции будет сформирована Стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года.

Губернатор подчеркнул, что неотъемлемой частью стратегии станут пять инвестиционных проектов, в том числе строительство аэропорта Пулково и Западного скоростного диаметра. Вопрос о реализации проекта Орловского тоннеля остается открытым. Губернатор подчеркнул, что проект будет реализован в том случае, если его финансирование останется на уровне предусмотренного паспортом, а не увеличится, как того хочет инвестор.

Среди стратегических направлений развития Петербурга губернатор отметил создание фармацевтического, судостроительного кластеров, а также производство авиационных двигателей, которое планируется организовать на базе ОАО «Климов».

Разработка стратегии развития города должна быть завершена к концу 2012 года.

Источник: SROportal.ru