Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Фонд «Сколково» выберет проектировщика на завершающий этап строительства иннограда
Печать E-mail
20.09.2011 14:43
Объявлен конкурс на выбор генерального проектировщика на разработку проекта планировки завершающего этапа градостроительной части инновационного центра «Сколково». По словам представителей Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, детализированная, профессионально подготовленная документация абсолютно необходима для того, чтобы полноценно интегрировать в реализацию важного для страны проекта российские архитектурные бюро.

Генеральный план застройки «Сколково» создан французской компанией АРЕП, но большая часть объектов инноцентра будет проектироваться российскими архитекторами, в том числе молодыми, по результатам архитектурных конкурсов. Для российских зодчих это означает шанс поработать в одной команде с представителями высшей мировой архитектурной лиги, а также получить нетривиальные заказы, требующие творческого подхода.

Необходимость синхронизировать работу множества несхожих по масштабу и возможностям архитектурных компаний требует самого серьезного внимания к качеству проектной документации. Именно поэтому Фонд «Сколково» намерен привлечь к работе над градостроительным проектом квалифицированного генпроектировщика. К участникам конкурса предъявляются специфические требования, в том числе опыт координации работы различных архитектурных бюро и наличие в штате специалистов, владеющих информацией о применяемых в строительстве экостандартах LEED и BREAM. Интерес к конкурсу уже проявили крупнейшие российские и иностранные компании. Возможно создание международных альянсов.

Источник: АСН-инфо