Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
НОСТРОЙ о несвоевременности внесения изменений в форму свидетельства
Печать E-mail
11.07.2011 15:20
На официальном сайте Ростехнадзора в целях независимой экспертизы на коррупциогенность размещен проект приказа Ростехнадзора «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

НОСТРОЙ обратился в Ростехнадзор с позицией о несвоевременности внесения изменений в форму свидетельства о допуске, поскольку это повлечет необходимость замены всех ранее выданных свидетельств о допуске по требованию заказчиков строительных работ. Одновременно с указанным, для приведения формы свидетельства о допуске в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2011 № 207, НОСТРОЙ предложил Ростехнадзору ограничиться лишь незначительными изменениями формы свидетельства о допуске, представив предложения по корректировке формы свидетельства о допуске, утвержденной приказом Ростехнадзора от 13.11.2011 №1042, с учетом практики ее применения.

Ознакомиться с проектом приказа Ростехнадзора можно также по ссылке: http://www.gosnadzor.ru/bezopasnost_stroitelstva_28062011

Источник: НОСТРОЙ