Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Недобросовестных застройщиков Москвы занесут в черный список
Печать E-mail
15.06.2011 17:32
Столичная мэрия заявила о создании списка недобросовестных застройщиков, которых не допустят на торги по госзаказам, сообщает «КоммерсантЪ».

На сегодняшний день уже подготовлены документы на внесение в такой черный список порядка двенадцати компаний. В их числе «Региональный энергетический холдинг», являвшийся подрядчиком компании «Газпром» и «ПО «Теплотехник», бывший субподрядчик реконструкции Большого театра, гостиницы «Москва», который также принимал участие в подготовке участков в Химкинском лесу для строительства трассы Москва - Санкт-Петербург.

Напомним, что в конце 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин распорядился о проверке всех действующих в столице инвестконтрактов. Градостроительно-земельная комиссия проверила примерно 300 контрактов, из которых 73 были расторгнуты из-за срыва сроков и других нарушений. Отдельные инвестконтракты были подвергнуты корректировке.

Напомним, что с похожей инициативой в начале месяца выступили власти Югры, заявившие о создании реестра объектов долевого строительства, по которым застройщики не выполнили своих обязательств, для решения проблемы обманутых дольщиков.

Источник: SROportal.ru