Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
ЦБ РФ гарантировал непрерывную деятельность «Бинбанка», «Открытия» и «Промсвязьбанка»
Печать E-mail
22.01.2018 18:26

Совет директоров Центробанка РФ решил гарантировать непрерывность деятельности Бинбанка, банка «Открытие» и Промсвязьбанка, говорится в пресс-релизах регулятора от 19 января.

Как сообщалось ранее, правительство РФ обязало ЦБ размещать на своем официальном сайте информацию о гарантировании непрерывности деятельности санируемых банков, которые могут привлекать госсредства. В январе правительство опубликовало условия размещения госсредств в банках, санируемых при участии ЦБ, требования были оформлены задним числом. Основные положения закона вступили в силу 16 июня 2017 года.

Постановление регулирует правила инвестирования в депозиты накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, временно свободных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, госкорпораций и госкомпаний, средств страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, а также средств компенсационных фондов СРО в области инженерных изысканий, строительства, реконструкции и капитального ремонта. Документ предусматривает, что в течение срока санации банка госсредства, инвестированные на дату решения совета директоров ЦБ о гарантировании непрерывности деятельности этого банка, могут находиться на его счетах. Совокупный объем средств при этом не должен превышать объема, размещенного на дату совета директоров ЦБ, где было принято решение о гарантировании непрерывности деятельности банка.

Источник: Информационный портал "Саморегулирование"