Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Итоги Общего собрания НП "МОООП "Ярд"
Печать E-mail
28.05.2014 21:48

27 мая в Москве состоялось очередное Общее собрание членов НП "МОООП "Ярд". Участникам собрания были представлены отчеты Правления Партнерства и Генерального директора о проделанной работе и исполнении сметы за 2013 год. С содокладом выступил Председатель ревизионной комиссии Партнерства Николай Зароченцев, который сообщил, что в ходе проведенной Комиссией проверки нарушений финансовой дисциплины не выявлено. Генеральный директор НП «МОООП "Ярд" Александр Любинский отметил, что накануне собрания в Партнерстве была также проведена ежегодная аудиторская проверка, которая подтвердила, что бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение НП «МОООП «Ярд». Собрание утвердило отчет Правления и Генерального директора за прошлый год, а также смету расходов на 2014 год.

В связи с принятием Федерального Закона от 07.06.2013 № 113-ФЗ и введением новых требований по информационной открытости деятельности саморегулируемых организаций и их членов, сайт Партнерства был модернизирован: добавлены и дополнены новые разделы, расширена опубликованная информация по компаниям в Реестре членов Партнерства. Таким образом, на сегодняшний день сайт Партнерства полностью соответствует всем требованиям законодательства.

Порядок обеспечения информационной открытости НП "МОООП "Ярд" закреплен в новом Положении (ссылка на документ >>), в котором за основу были взяты методические рекомендации Национального объединения проектировщиков. Документ был принят участниками Собрания единогласно.

Собрание обновило состав Правления путем ротации двух человек. В него вошли Безденежных Евгений Александрович - Генеральный директор ЗАО «Мезон Плюс» из Казани и Поярков Андрей Юрьевич - генеральный директор ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ» из Хабаровска.

В Ревизионной Комиссии Партнерства также прошла ротация. В ее состав избрана Яренко Ангелина Николаевна - Заместитель руководителя  департамента по работе с органами  лицензирования и сертификации  ОАО «Группа Систематика».

Собрание прошло в конструктивной атмосфере. В заключение участники поддержали предложение исполнительной дирекции о проведении семинаров и видеоконференций по актуальным вопросам производственной деятельности, связанной с допусками СРО. Темы обсуждений будут формироваться на основании заявок членов Партнерства.

С Протоколом Общего собрания можно ознакомиться по ссылке >>