Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Утверждена новая форма Свидетельства о допуске к работам
Печать E-mail
29.08.2011 15:15

В минувшую пятницу в Российской газете был опубликован Приказ Ростехнадзора от 5 июля 2011 г. N 356 «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Документ вступает в законную силу с 6 сентября, по истечении 10 дней после официальной публикации. В связи с утверждением нового документа, Приказ от 13 ноября 2010 года № 1042 «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» утрачивает силу.

Выдача и замена свидетельств в соответствии с новой формой начнется с 6 сентября. Свидетельства, выданные до этого срока, действуют до 1 января 2013 года.

Новая форма свидетельства отличается от предыдущей тем, что в приложении виды работ, к которым организация имеет допуск, разделены на три группы:

- на объектах капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства, объекты использования атомной энергии;

- на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии);

- на объектах капитального строительства (кроме особо опасных и технически сложных объектов, объектов использования атомной энергии).