Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
НП "МОООП "Ярд" на ИТ-Саммите
Печать E-mail
22.04.2011 15:45
С 6 по 8 апреля в Суздале проходила ежегодная конференция «IT-SUMMIT`2011. Встреча лидеров индустрии». Организатором конференции традиционно выступила АП КИТ, в составе которой как компании, так и профильные некоммерческие объединения.

На сегодняшний день ИТ-Саммит - это значимое событие для ИТ-отрасли. На конференции ежегодно собираются руководители и владельцы ИТ-организаций, заинтересованные в развитии отрасли и принимающие решения. В этом году конференция собрала 115 участников. Руководители НП «МОООП «Ярд» Давидюк А., Любинский А. также приняли участие в конференции.

Традиционно подводили итоги, анализировали ИТ-рынок, обсуждали проблемы развития индустрии, намечали варианты решений. Также были и нововведения.

Одной из ключевых тем для обсуждения стала Хартия руководителей ИТ-компаний по вопросам этики и защиты прав собственности. Было решено в течение месяца собрать от участников ИТ-рынка предложения по усовершенствованию Хартии.

Появилась новая форма дискуссий - «Гайд-парк». Участники мероприятия могли поднимать интересные темы и вопросы ИТ-отрасли. Большой интерес вызвало выступление Александра Любинского, генерального директора НП «МОООП «Ярд». Среди обсуждаемых вопросов - саморегулирование в ИТ-отрасли, создание нового ИТ-Партнерства в области пожарной безопасности.

Нововведение «Гайд-парк» стало одним из самых ярких событий программы. По итогам голосования было принято решение сделать такие формы дискуссий традицией ИТ-Саммита.