Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Всего 15 рабочих дней и "карета" станет "тыквой"
Печать E-mail
10.12.2010 20:50
Уважаемые члены Партнерства!

Напоминаем, что в соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 г. №240-ФЗ Свидетельства о допуске старого образца, полученные до 1 июля 2010 года, необходимо заменить. С 1 января 2011 года действие "старых" свидетельств о допуске к работам прекращается. Соответственно, организации, не заменившие свидетельства, не смогут законно выполнять работы, где требуется допуск от СРО.

Кроме того, по Закону каждая СРО должна направить информацию об организациях, у которых Свидетельство о допуске прекратило действие, в Ростехнадзор, а также опубликовать ее на своем официальном сайте. Данная информация может негативно отразиться на бизнесе организации.

Исполнительная дирекция НП "МОООП "Ярд" настоятельно просит в срочном порядке обновить "старые" Свидетельства. Процедура замены достаточно простая и не требует никаких дополнительных затрат: достаточно подать заявление, указав новые формулировки видов работ и оформить дополнительное соглашение к Договору страхования гражданской ответственности, которое отражает смену названий видов работ.

Всю необходимую информацию можно получить у аудиторов НП «МОООП «Ярд» или в разделе "Замена свидетельства".